KinoBum.org » Фильмы 2014 года » Переправа (2014)

Переправа (2014)

Переправа (2014)
WEB-DL
6.88
6.1
Год выхода: 2014
Жанр: драма
Страна: Китай, США, Гонконг
Режиссер: Джон Ву
В ролях: Чжан Цзыи, Такеши Канеширо, Масами Нагасава, Сон Хе-гё, Хуан Сяомин, Ван Цяньюань, Денни Хуан, Тони Ян
Время: (128 мин. / 02:08)
Перевод: Дублированный
Премьера: 2 декабря 2014
Рейтинг по KinoPoisk: 6.88/10 (6 904)
Рейтинг по IMDB: 6.1/10 (1 913)
Описание Переправа (2014)
В первой части рассказывается предыстория персонажей, которые окажутся на этом корабле. Переживут ли герои все беды, сможет ли затмить любовь все лишения? Китай, оттеснив окончательно японскую армию, стремительно скатывается в гражданскую войну между коммунистами и националистами. Во время короткого промежутка мирного времени молодой генерал Ли Юньфань, приехав в Шанхай после окончания войны с Японией, берёт в жёны дочь шанхайского банкира Чжоу, но вынужден отправить её беременную на Тайвань из-за очень неспокойной обстановки в Китае. На Тайвань возвращается и тоскующий по своей любимой японской невесте Масако, из-за войны их переписка прекратилась, доктор Шикун Ян, который служил во время войны по принуждению в императорской армии. На нашем сайте, можно смотреть Переправа фильм 2014 онлайн бесплатно в хорошем качестве HD720 или HD1080.

 В Шанхае готовится отправиться на фронт рядовой, который предлагает крестьянской девушке Ю Чжень, работающей в госпитале санитаркой за еду, а ночью - проституткой, сфотографироваться с ним, а за это он ей заплатит, для фальшивого портрета, так как тогда его настоящая семья получит на еду больше талонов. Многие эти герои станут участниками той реальной трагедии-катастрофы, которая будет показана во второй части дилогии. А в этой части зритель знакомится с нищетой и блеском послевоенного Шанхая, с безмятежной жизнью Тайваня, который оказался в стороне от гражданского противостояния, с тщательно выписанной историей героев во время этого тяжёлого периода – и всё это приводит к тому, что первая часть кажется сильно перегруженной. В фильме гражданская война отражена очень драматично: у генерала Юньфаня Ли солдаты мёрзнут в маньчжурских окопах и голодают, а сам генерал приходит в полное отчаяние от того, что воюет со своим народом.

 А в Шанхае, охваченном хаосом, дети-беспризорники, пытаясь вырвать хлеб у прохожих, попадают под автомобили, бастующих девиц нещадно избивает полиция. А на Тайване по полям танцует босая Чжоу, а доктор Шикун Ян вспоминает свою прошлую любовь. Если Джон Ву в романтических сценах порой чувство меры отказывает, то ему превосходно удаются боевые сцены, на которые уделено из двух часов экранного времени всего двадцать минут, но эти сцены так отлично поставлены, что моментально захватывают и полностью поражают воображение. Никто ещё в современное время так яростно войну не снимал. Говорят, что Джон Ву для вдохновения использовал картину «Войну и мир», снятую Сергеем Бондарчуком в 1965 году. Режиссёр Ву в этой драме, которая наполнена переживаниями героев, высказал свой субъективный взгляд на патриотизм, любовь, войну. В грандиозной исторической мелодраме переплетены множество судеб, но особо выделено несколько, и, используя их, режиссёр хочет показать бессилие народа перед политическими столкновениями. Прекрасная музыка, сопровождаемая фильм, изящна и волшебна, напоминает саундтреки диснеевские, интересный, но немного запутанный сюжет, сопровождаемый атмосферой страха и тревоги, потрясающие пейзажи... © kinobum.org

смотреть онлайн Переправа (2014) в хорошем качестве

Смотреть Переправа (2014) онлайн и любое другое видео можно прямо на мобильном телефоне в хорошем качестве HD 720. Благодаря возможности смотреть на андроиде или iphone без специальных программ, Вы будете всегда иметь доступ к любимым фильмам и сериалам где бы вы не находились. Также поддерживаются мобильные телефоны и планшеты под управлением операционной системы iOS - абсолютно любые модели iPhone и iPad. Обратите внимание, что при наличии нескольких озвучек вы можете выбрать понравившуюся, также можно выбрать качество видео. Если хотите сначала получить общее представление – просто посмотрите трейлер. Приятного просмотра!

Написать отзыв о фильме:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив