KinoBum.org » Фильмы 2018 года » Черная полоса (2018)

Черная полоса (2018)

Черная полоса (2018)
BDRip
5.77
6.3
Год выхода: 2018
Жанр: триллер
Страна: Франция, Бельгия
Режиссер: Эрик Зонка
В ролях: Венсан Кассель, Ромен Дюрис, Сандрин Киберлэн, Элоди Буше, Шарль Берлинг, Афсиа Эрзи, Жером Пули, Феликс Бак
Время: (113 мин. / 01:53)
Перевод: Дублированный
Премьера: 6 апреля 2018
Рейтинг по KinoPoisk: 5.77/10 (4 942)
Рейтинг по IMDB: 6.3/10 (3 467)
Описание Черная полоса (2018)
Школа европейского кинодетектива отмечается своими богатыми традициями, в которой отметились звезды многих поколений актеров и режиссеров Европы, ее марка - это своеобразный знак качества. В отличие от большинства голливудских, в нем больше детективной составляющей, глубокого психологизма, который подчеркивает индивидуальные черты главных действующих лиц. Свой вклад в жанр французского детективного кино решил сделать и режиссер Эрик Зонка в своей ленте «Чёрная полоса» (Fleuve noir), который выступил и автором сценария (вместе с Луи де Фанг Синьольетом). Лента вышла в прокат 18 октября. Сюжет фильма прямой и простой - женщина, Соланж Арно, обращается в полицию по поводу исчезновения своего сына - Дени. За дело берется опытный комиссар Франсуа Висконти, который подозревает в преступлении чудаковатого учителя французского - Яна Бэллайли, который давал частные занятия подростку, и безуспешно пытается написать свой первый роман. Вы можете смотреть триллер {title} онлайн в хорошем качестве бесплатно в нашем кинотеатре.

 Не все гладко и у детектива - он разведен, его сын занимается продажей наркотиков на улицах, Соланж воспитывает дочь с недостатками умственного развития - и для всех героев наступила некая «черная полоса» в жизни. Собственно, «Черную полосу» можно действительно назвать классическим детективом в полном смысле этого слова - здесь нет сногсшибательных погонь, стрельбы, наоборот события развиваются из многочисленных, идеально подогнанных с точки зрения логики, «кирпичиков». Комиссару Франсуа приходится «расшатывать» каждого подозреваемого, поскольку ни прямых доказательств, ни тела, - тут нет, - каждым своим визитом он пытается расшатать идеальную защиту каждого из подозреваемых. Это и обусловливает достаточно длинный хронометраж, и некоторое «вязкое», но далеко не скучное повествование. Кроме этого, авторы передают и реалии современной Франции - как вот ее пестрый этнический состав, который отражается на каждой социальной лестнице.

 Сценарный замысел и настроение переданы с помощью искусной операторской работы, причем авторы вполне отказались от драматических музыкальных вставок... Главные роли выглядят рельефно выписанными, и можно выделить три персонажа. Основная - это роль комиссара Франсуа Висконти, которую исполнил Венсан Кассель - образ непосредственного человека, который может с размаху спросить у секретарши подробности интимной жизни, употребляет алкоголь в рабочее время, хотя такая бестактность позволяет вести дело и работать на безнадежном поле без доказательств. В этом ему противостоит персонаж Ромена Дюриса - чудаковатый учитель, который ведет «свою игру», также фактурный образ матери подростка - Соланж Арно, которую постоянные беды заставляют таять на глазах - ее воплотила актриса Сандрин Киберлейн... Актеры второго плана выглядят достаточно уверенно, в них выделил образ секретарши комиссара - Шарифе (Эрзи Афис). «Черная полоса» - это действительно классический европейский детектив, с довольно неожиданной развязкой, интересными персонажами. Фильм можно посоветовать ценителям кинематографии Европы. © kinobum.org

смотреть онлайн Черная полоса (2018) в хорошем качестве

Смотреть Черная полоса (2018) онлайн и любое другое видео можно прямо на мобильном телефоне в хорошем качестве HD 720. Благодаря возможности смотреть на андроиде или iphone без специальных программ, Вы будете всегда иметь доступ к любимым фильмам и сериалам где бы вы не находились. Также поддерживаются мобильные телефоны и планшеты под управлением операционной системы iOS - абсолютно любые модели iPhone и iPad. Обратите внимание, что при наличии нескольких озвучек вы можете выбрать понравившуюся, также можно выбрать качество видео. Если хотите сначала получить общее представление – просто посмотрите трейлер. Приятного просмотра!

Написать отзыв о фильме:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив